Répartition des expositions 2022

du samedi 17 au dimanche 25 septembre en 2022

Nasbinals est le cœur du festival. Dans la cour de l’office de Tourisme se trouve le chapiteau d’accueil du festival où vous pourrez retirer vos entrées pour les conférences et les repas, acheter le dernier catalogue du festival et emporter le guide/programme (gratuit). Puis commencer la visite des expos à l’intérieur de l’Office.

  • Office de Tourisme

Kyriakos KAZIRAS : Office de Tourisme salle haute

Kyriakos KAZIRAS : Salle paroissiale, mi-niveau Office de Tourisme, accès par l’extérieur

Bastient RIU : Office de Tourisme, rez-de-chaussée

Jean Luc GIROD : Parc Rivière & cours Lô d’ici

Benoit COLOMB : Salle 1

Christophe GRENIER : Salle 2

  • Maison Richard

Stephanie & David ALLEMAND

Nicolas Orillard DEMAIRE

  • Mairie

CANON France : Salle du conseil

Arnaud GUERIN « Fabuleuse histoire de l’Aubrac » : Cours

J.Luc.GIROD : Grilles

  • Etable Laboure

Frère Jean

  • Grange Laboure

Jean-Michel LENOIR

  • Etable Jean Prat

Michel DENIS HUOT

  • Parvis Eglise

Valérie LEONARD

  • Monument aux morts

Jean-Michel LENOIR

  • FOIRAIL

Kiryakos KAZIRAS

  • GRANGE Centre VILLE

JAMA Matériel

Photos FUJI Film

Photographes du Monde

  • BUREAU ECOLE

Fabrice DIMIER/Fabien HAMM « labo collodion un procédé de 1850 »

  • Grange Chassang

Haut

P.DELIEUTRAZ

B.CLOUET

Bas

DEPAL /PATERSON

J.Pierre BERTRAND

Lauze Jérôme

Jacques Richard

Thibault LATHIERE

Anthony TURPAUD

Chemin : Images d’Aubrac

  • ETABLE

CNES & Cité d l’Espace

  • TUNNEL

Jean François GRAFFRAND

Philippe RAVETON

Christophe CIESLAR

Vincent LHERMET

Jérôme SARTRE

Christophe AIRAUD

Philippe ROCHOT

J.Pierre DELPECH

Marie HYVERNAUD

Jacques VILLIERE

Jean François FABRIOL

Sylvain SESTER

Marc TASSEL

Olivier DHIN

Alain DORMIER

  • ETABLE Christelle &Christophe BOUQUET MONGROUSSET

Jacky MONTANARI

Christophe VASSELIN

Romain MONLONG

Patrice AGUILAR

Emelin DUPIEUX

  • ETABLE Vincent REY MONGROUSSET

ARPAN

Club Villeret

Passion Photo France

FPDF

Club Colagne

Instinct Photos

Murat

Haute Lozère

  • Etable Brigitte Marc Tacnet

FPF Jean Salheille

  • Etable Jean-Pierre REY

Anne Françoise TASNIER/ FERON

  • Etable Champredonde Philippe

REZA

Massoud HOSSAINI

KOSHANAK

Fatimah HOSSAINI

Nasser TURKMANI

Roya HEYDARI

  • Etable Chazaly Patrick

Guerin Fabrice

Gilles Auroux

Benoit Verdeille

Michel Tellia « Parc »

  • Ferme Josiane Pages

Cédric POLLET

Hans SILVESTER « Les Enfants Fleurs de la Vallée de l’OMO »

Olivier MULHOFF

  • Etable

Cédric POLLET

Hans SILVESTER

SCENOLIA

  • Ferme Raynal/J.Pignol

Concours Photos Européen. MONTIER en DER

  • Chemin en pierre

Paysages d’Aubrac. Région Occitanie

  • Mairie

Jean DISCOURS

  • Eglise

Pierre BOILEAU

Thierry SAITHUILE

15 juillet au 30 Septembre

  • FOIRAIL

Emmanuel MINGASSON « Route du lait »

  • Coop Jeune Montagne

Emmanuel MINGASSON « Route du lait »

  • La Domerie « Eglise »

Annabelle CHABERT

Arnaud MILLOT

Olivier JOUAUD

  • L’Annexe d’Aubrac

Alaster MAGNALDO

  • Maison de l’Aubrac MDA

Vincent VIRICEL

  • Jardin Botanique

Du 06 Juin au 30 septembre
Lucie BRESSY « Drailles blanches »

  • Maison Poudevigne Cachot & Cours

Franck FOUQUET
Jean Luc GIROD

  • Boulodrome

J.Claude BERTRAND/R.DENGREVILLE« Le Nez dans l’herbe »

  • Forge

Images Sans Frontières

  • Etable Jeune Montagne Mariane

Rêve de Coquelicots

Julien GARDE

Pierre SURRAULT